ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 марта 2024, 16:00

Более 120 спортсменов собрал турнир по боксу памяти Ривкина в Могилеве

Фото из архива
Фото из архива
12 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Более 120 спортсменов собрал в Могилеве 15-й открытый республиканский турнир по боксу памяти заслуженного тренера Беларуси Генриха Ривкина. Мероприятие будет проходить до 14 марта в спортивном комплексе "Олимпиец", сообщил БЕЛТА главный судья соревнований Виталий Сидоренко.
 
Участниками турнира стали юноши 2008-2009 годов рождения и девушки 2007-2008 годов рождения. Среди юниоров - представители Беларуси и России (Москва, Великие Луки Псковской области и Мончегорск Мурманской области). Каждый день в программе соревнований будет проходить до 40 боев, а финалы состоятся 14 марта. Только среди юношей за золото будут бороться спортсмены в 13 весовых категориях. Победители соревнований получат награды и памятные призы, а зрители - захватывающие эмоции. Тем более вход на мероприятие бесплатный.
 
"В разные годы турнир собирал представителей разных стран, и многие его участники в дальнейшем добились значительных успехов в профессиональном спорте, - отметил Виталий Сидоренко. - Среди них были победители первенств СНГ и Европы, чемпионы мира и даже призеры Олимпийских игр. Популярность этого чемпионата заключается в том, что он дает молодым боксерам хороший старт для достижения ими в дальнейшем высоких спортивных результатов. Надеюсь, что и в этот раз мы увидим на нашем ринге новых звездочек, которые покажут интересные, зрелищные бои и достигнут определенных спортивных вершин".
 
Главный судья также обратил внимание, что региональная школа бокса помимо Могилева и Бобруйска представлена на этом турнире всеми районами области. Среди местных юниоров также много начинающих, но уже перспективных спортсменов, на которых возлагаются большие надежды.

Заслуженный тренер страны Генрих Ривкин был одним из основателей боксерской школы в Могилеве. Карьеру тренера он начал в 1960 году. До 2005 года занимался тренировкой спортсменов всех возрастов. За время своей работы он подготовил более 20 мастеров спорта СССР. Его воспитанники неоднократно становились призерами и чемпионами первенств СССР, БССР и Республики Беларусь по боксу. Приемниками в развитии этого вида спорта на Могилевщине стали ученики знаменитого тренера - заслуженные тренеры Беларуси Александр Котляров и Семен Соркин.-0-
Теги
бокс спорт
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси