ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 января 2024, 12:37

Более 160 участников соревнуются в Минске на городском этапе "Снежного снайпера"

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 160 участников собрали городские соревнования среди детей и подростков по биатлону "Снежный снайпер" в Минске. Турнир стартовал на трассе в Веснянке, передает корреспондент БЕЛТА.

Как рассказала главный судья Оксана Гракович, за звание лучших борются девять команд, которые представляют свои районы. В каждой - по 18 человек.

Соревнования пройдут по 25 января. Сегодня на дистанции в спринтерских гонках девочки и девушки, 24 января - мальчики и юноши. Завершится турнир смешанной эстафетой.

Ранее в столице прошли районные этапы. По сравнению с прошлыми сезонами изменений в положении о турнире не произошло. Ребята выступят в трех возрастных категориях (младшая, средняя, старшая).

"Правила остались прежние. Ребенок пробегает дистанцию, на огневом рубеже стреляет из положения лежа. За каждое непопадание нужно пробежать штрафной круг. В смешанной эстафете участвуют два мальчика и две девочки младшего, среднего и старшего возраста. Даются еще три дополнительных патрона. Если из восьми не выбивают пять, то бегут дополнительно 50 м", - пояснила Оксана Гракович.

По окончании гонок 25 января пройдет церемония награждения. Тройке сильнейших вручат медали и кубки. Лучшие получат возможность выступить на республиканском этапе "Снежного снайпера" на призы Президентского спортивного клуба.-0-

Фото Рамиля Насибулина
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси