ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 июля 2023, 08:01

Более 200 гребцов из Беларуси и России будут состязаться на открытом чемпионате в Бресте

Фото из архива
Фото из архива

11 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Открытый чемпионат Беларуси по академической гребле среди мужчин и женщин пройдет с 12 по 15 июля на Брестском гребном канале, сообщил корреспонденту БЕЛТА специалист по связям с общественностью областного центра олимпийского резерва по гребле Олег Голос.

Для участия в соревнованиях заявились около 170 спортсменов из Беларуси (сборные команды всех областей и Минска), а также сборная команда из Российской Федерации в составе 40 человек. В числе отечественных звезд академической гребли на воде Брестского гребного канала выступят Татьяна Климович, Елена Фурман, Иван Брынза, Филипп Пауков, а также другие известные спортсмены-академисты, в том числе перспективная молодежь.

Открытый чемпионат Беларуси с участием российских гребцов проводится в Бресте второй год подряд. Состязания являются отборочным стартом для определения кандидатов на участие в чемпионате России по академической гребле. В программе - заезды на дистанции в 2000 м на лодках-одиночках, экипажей на двойках и четверках парных и без рулевых, восьмерок с рулевым.

Торжественное открытие чемпионата состоится 12 июля в 14.00. Перед гостями и участниками соревнований выступят юные артисты вокальной студии творческого центра "Арт-Пиппер" и школы танца, спорта и красоты "ВаВёрКа студио".

Сразу после открытия стартуют предварительные заезды. Второй и третий соревновательные дни начнутся с женских полуфиналов в 10.00, в заключительный день, 15 июля, - в 09.00. Вход на зрительные трибуны Брестского гребного канала бесплатный.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси