ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 июля 2023, 07:54

Более 200 юных байдарочников и каноистов соберет турнир в Пинске

Фото из архива
Фото из архива

7 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Пинске 7-9 июля пройдут республиканские соревнования по гребле на байдарках и каноэ - "Мемориал юнги Олега Ольховского". Турнир посвящен Дню освобождения Пинска от немецко-фашистских захватчиков, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный судья соревнований Евгений Драко.

Соревноваться за титул самого быстрого на водах реки Пина будут юноши и девушки 2009-2010 годов рождения и моложе. На турнир заявлены представители всех областей и Минска. Ребята выявят сильнейших в гребле на байдарках и каноэ (одиночки) на дистанциях 200 м и 1000 м.

"Эти соревнования для самых младших возрастов, среди которых проводятся соревнования в республике. Для некоторых ребят это будут их первые состязания. У нас выступают не сборные областей и Минска, свои команды привозят спортивные школы", - заметил Евгений Драко. Победители и призеры турнира будут поощрены грамотами и медалями, денежными призами.

Во время гонок за юношами и девушками будут пристально наблюдать тренеры, оценивая потенциал юных байдарочников и каноистов. По итогам выступления кто-то, возможно, будет приглашен на дальнейшее обучение в училища олимпийского резерва.

"Мемориал юнги Олега Ольховского" - соревнования с давней историей. В Пинске их начали проводить еще в 1960-х годах.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси