ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 ноября 2023, 08:13

Более 200 юных фехтовальщиков посоревнуются на турнире в Бресте

Фото НОК
Фото НОК

22 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте с 27 по 30 ноября пройдет республиканский турнир по фехтованию, посвященный памяти героев обороны Брестской крепости, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма Брестского облисполкома.

"Эти соревнования традиционно проводятся в Бресте. В последние годы проводим их в программе открытых Олимпийских дней молодежи Брестской области. Просматриваем перспективных спортсменов, которых отбираем в команду для участия в республиканских турнирах по фехтованию", - пояснили в управлении спорта и туризма.

За награды турнира поборются юноши и девушки 2007 годов рождения и моложе. Эти соревнования личные, они пройдут на площадке специализированной детско-юношейской школы олимпийского резерва №3 Бреста. Непосредственно соревновательная программа стартует 28 ноября. В этот день за награды сразятся юноши и девушки, владеющие рапирой. Эстафету у них 29 ноября примут юные шпажисты, а 30 ноября наиболее ловких выявят саблисты.

Всего на соревнования заявились более 200 участников. Конкуренцию хозяевам площадки - команде Брестской области - составят фехтовальщики со всех регионов Беларуси. Свое участие также подтвердили представители Москвы.

"Турнир памяти героев обороны Брестской крепости в нашем городе проводят уже более 30 лет. Стараемся традиционно приглашать на встречу с юными спортсменами ветеранов Великой Отечественной войны. Они всегда с удовольствием откликаются и приходят, если позволяет здоровье", - добавили в управлении спорта и туризма Брестского облисполкома.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси