ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 июня 2023, 12:35

Более 200 команд сыграли в первом туре национальной лиги по баскетболу 3х3

Фото из архива
Фото из архива

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В первом туре национальной лиги по баскетболу 3х3 в Минске приняли участие 209 команд из Беларуси, Китая и России, а еще на площадки "Палова-Арены" выходили представители Конго и Камеруна, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревнования открытого чемпионата Беларуси по баскетболу 3х3 проходят в нескольких возрастных группах - от 13 лет и далее без ограничений. В этом сезоне впервые в программу включена номинация "Мобильный баскетбол", в которой выступают инвалиды-колясочники. В первом туре сыграли 4 команды - по 2 из Беларуси и России. Победу одержали представители Реабилитационно-спортивного клуба инвалидов, второе место у "Минска", вслед за ними места заняли российские гости команды "Крепость" и "Смоленск".

Победителями в самой престижной категории стали спортсмены БК "МИНСК" (Ян Маринин, Максим Коратцов, Сергей Вабищевич, Максим Сазонов). Серебро у дружины "Свитязь", бронза досталась баскетболистам команды "Немига". У женщин лучшими были спортсменки "Принеманья" (Анна Лаппо, Анастасия Бабак, Мария Адащик, Ульяна Скиба). На второй позиции "Полесье", третье место заняли спортсменки команды "Нарочь".

Следующий тур планируется провести 15-16 июля.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси