ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 ноября 2023, 16:21

Более 500 юных спортсменов боролись за победу в открытом турнире Гомельской области по таэквондо

Фото из архива
Фото из архива

26 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Открытый турнир Гомельской области по таэквондо среди детей памяти полного кавалера ордена Славы Михаила Алексеевича Николаева состоялся Гомеле в преддверии 80-й годовщины со дня освобождения первого областного центра от немецко-фашистских захватчиков, сообщили БЕЛТА в Гомельской пограничной группе.

Открытое первенство прошло в легкоатлетическом манеже. Свой уровень таэквондо продемонстрировали кадеты - юноши, девушки 2009-2011 годов рождения, младшие кадеты - 2012-2013 годов рождения, а также учащиеся школ - класс "В", 2014-2016 годов рождения. На спортивных поединках встретились ребята из регионов Беларуси и Смоленской области России. Выступили более полутысячи участников из двух стран.

Абсолютными лидерами турнирной таблицы стали спортсмены из Витебской области, на втором месте - ребята из Гродно и замыкают тройку призеров - гомельчане.

Гомельская пограничная группа для гостей и участников подготовила интересную программу: выступления кинологической службы, выставку вооружения и технических средств пограничного контроля, выступления сотрудников с приемами задержания и самообороны.

Таэквондо - один из олимпийских видов спорта с 2000 года, в котором разыгрываются 8 комплектов наград. На последнем чемпионате мира в 2023 году белорусская команда завоевала два призовых места. В Гомельской области соревнований по таэквондо такого уровня до недавнего времени не проводилось.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси