ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 декабря 2015, 15:25

Более 900 участников выступят на международном турнире по танцевальному спорту Alliance Trophy в Минске

10 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 900 спортсменов выступят на международном турнире по танцевальному спорту Alliance Trophy-2015, который пройдет с 12 по 13 декабря в минском Дворце спорта, сообщили БЕЛТА в Белорусском альянсе танцевального спорта.

В соревнованиях столь высокого уровня примут участие лучшие танцевальные пары из Беларуси и мира. На протяжении двух дней ведущие дуэты будут соревноваться в различных программах и возрастных категориях. Зрители смогут увидеть яркие выступления танцевальных пар из Беларуси, России, Украины, Польши, Эстонии, Латвии, Литвы, Молдовы, Чехии и многих других.

Во время мероприятия состоятся соревнования мирового рейтинга WDSF: среди молодежи - WDSF Youth Open и среди взрослых спортсменов - WDSF International Open. В субботу будут представлены латиноамериканская программа (Latin) - это самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль и джайв, а в воскресенье представится возможность увидеть танцы европейской программы (Standard) - медленный вальс, танго, венский вальс, квикстеп и медленный фокстрот.

Спортивные пары всех возрастных групп, от категории "Дети" (9 лет и младше) и до "Сеньоров", будут бороться за победу и призовые места в классовых и открытых соревнованиях. Самые юные участники соревнований в категории "Начинающие" получат возможность принять участие в соревнованиях мирового уровня и получить не только свои первые медали, но и призы от партнеров мероприятия. Для призеров и победителей соревнований организаторы приготовили кубки, медали и ценные призы, детей ожидают сладкие подарки.

Дуэты и танцевальные коллективы с мировым именем также продемонстрируют на паркете Дворца спорта свое мастерство в показательных выступлениях.

Организаторами соревнований Alliance Trophy-2015 выступают Министерство спорта и туризма Беларуси, Национальный олимпийский комитет, Минский городской исполнительный комитет, Всемирная федерация танцевального спорта (WDSF) и республиканское общественное объединение "Белорусский альянс танцевального спорта".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси