ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 апреля 2016, 13:34

Более половины билетов на ЧЕ по легкой атлетике в Амстердаме уже раскуплено

Свейн Арне Хансен
Свейн Арне Хансен

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Несмотря на многочисленные проблемы, которые обрушились на легкую атлетику, "королева спорта" по-прежнему очень популярна, заявил сегодня президент Европейской легкоатлетической ассоциации (ЕА) Свейн Арне Хансен на конференции в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Одним из ярких примеров популярности является тот факт, что на соревнования чемпионата Европы, который пройдет в начале июля на Олимпийском стадионе в Амстердаме, уже продано более 60% билетов, отметил глава ЕА. Он также сказал, что за год своего пребывания на этом посту посетил все страны, входящие в организацию, и увидел, что европейская легкоатлетическая семья едина. Конечно, недавние допинговые скандалы не идут на пользу, но самое главное, что есть общее понимание, как преодолеть этот кризис и выйти на качественно новый уровень. Совместно с коллегами с других континентов и руководством Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) ЕА намерена плодотворно работать на благо одного из самых популярных видов спорта на планете. Свейн Арне Хансен также подчеркнул, что глава Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский сам не понаслышке знает о существующих трудностях, делает много полезного для популяризации этого вида спорта, чтобы белорусские спортсмены выходили на ведущие позиции в Европе и мире.

Президент ИААФ Себастьян Коэ отметил, что на недавнем мировом первенстве в помещении в американском Портленде болельщикам порой не хватало мест на трибунах. Огромный интерес вызвал мартовский полумарафон в Кардиффе. Хотя погодные условия были очень тяжелыми - штормовой ветер и дождь, на старт вышли более 160 бегунов, которых поддерживали тысячи болельщиков. Все это говорит о том, что легкая атлетика жива и у нее хорошее будущее. Просто нужно сообща стараться продвигать ее, используя креативные методы и подходы, не надо бояться неудач, из сотен идей всегда можно выбрать что-то интересное, уверен Себастьян Коэ.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси