Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
12 декабря 2021, 20:35

Болгарин Карлос Насар выиграл ЧМ по тяжелой атлетике в Узбекистане

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Болгарский штангист Карлос Насар выиграл золото чемпионата мира по тяжелой атлетике в Ташкенте (Узбекистан), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Итоговый результат балканского атлета в двоеборье - 374 кг (рывок 166 кг + толчок 208 кг). Он гарантировал уроженцу Червена-Бряга "малые" золотые медали в отдельных упражнениях. Серебряная медаль в двоеборье у иранца Мирмостафы Джавади - 367 кг (163 кг + 204 кг). Бронзовая награда досталась Ву Чжей Киму из Республики Корея - 358 кг (162 кг + 196 кг).

В стартах женщин, чья весовая категория 64 кг, чемпионкой мира в двоеборье и рывке стала египтянка Неама Саид - 233 кг (рывок 106 + толчок 127 кг). Серебро пришлось впору Чен Вень Хуэй из Тайваня - 232 кг (97 кг + 135 кг), также выигравшей "малое" золото в упражнении "толчок". Замкнула тройку сильнейших в двоеборье Мин Кьюн Пак из Республики Корея - 217 кг (96 кг + 121 кг).

Выступят в Ташкенте и белорусские спортсмены Павел Ходасевич (89 кг; группа А, 13 декабря), Петр Асаенок (96 кг; группа В, 14 декабря), Александр Венскель (102 кг; группа В, 15 декабря) и Эдуард Зезюлин (свыше 109 кг; группа А, 17 декабря).-0-