ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 августа 2023, 14:44

"Большая ответственность и труд". Соревнования по художественной гимнастике открылись выступлениями в групповых упражнениях

(ОБНОВЛЕНО 17:17)

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске прошло открытие турнира по художественной гимнастике II Игр стран СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

II Игры стран СНГ открылись выступлениями художественных гимнасток. В турнире поучаствуют 65 гимнасток из 10 стран: Беларуси, России, Армении, Азербайджана, Казахстана, Ливана, Малайзии, Кубы, Узбекистана и Кыргызстана. Будет разыграно девять комплектов наград.

"Соревнования такого уровня и такого масштаба - это всегда большая ответственность и колоссальный труд. Это праздник и свидетельство развития спортсменов, национальных школ и всего вида спорта. Здесь будет много достойных соперников, ярких талантов и поводов для восхищения", - отметила в приветственном слове главный судья соревнований Екатерина Белявская.

Первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков подчеркнул, что художественная гимнастика - великий спортивный вид искусства, объединяющий истинных ценителей. "На три дня Минск станет столицей этого яркого вида спорта международного значения. Гимнастика даст яркий старт II Играм стран СНГ", - заметил Максим Рыженков.

Программа сегодняшнего соревновательного дня состоит из выступлений команд в групповых упражнениях и программ с мячом и обручем в многоборье. В упражнениях со скакалками выступят семь команд из Малайзии, Азербайджана, России, Казахстана, Беларуси, Узбекистана и Кыргызстана.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси