ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 ноября 2022, 16:40

"Борисфен" победил баскетболистов "Рубона" в чемпионате Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты могилевского "Борисфена" продолжают возглавлять турнирную таблицу чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в матче 9-го тура могилевчане обыграли в Витебске местный "Рубон" со счетом 88:76. Это восьмая победа "Борисфена" в девяти встречах нынешнего турнира.

В другом сегодняшнем поединке столичный "Импульс-БГУИР" также на выезде оказался сильнее "Гомельских рысей" - 79:53. Гомельчане потерпели девятое поражение в девяти проведенных играх.

Сейчас турнирную таблицу возглавляет "Борисфен", у которого 17 очков, 14 баллов у "Гродно-93", в активе "Рубона" и "Импульса-БГУИР" по 13 очков.

В лидеры женского первенства вышли баскетболистки "МИНСКА", разгромившие в Бресте аутсайдера турнира "Викторию" с разницей в 49 очков - 89:40. Молодежная команда минчанок уступила на своей площадке "Гомельскиим рысям" - 64:68. Гродненская "Олимпия" у себя дома выиграла у воспитанниц столичного РГУОР - 87:53. Действующий чемпион страны "Горизонт" очередной поединок проведет 9 ноября на своей арене против гродненской "Виктории".

В активе БК "МИНСК" стало 16 очков после 9 проведенных встреч, на один балл меньше имеет "Олимпия" (8 игр), у "Горизонта", который сыграл 7 матчей, 14 баллов из 14 возможных.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси