Минск Переменная облачность +6°C
19 октября 2017, 21:49

Борисовский БАТЭ победил "Кельн" в домашнем матче футбольной Лиги Европы

Во время матча

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ победили немецкий "Кельн" со счетом 1:0 в домашнем матче Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

БАТЭ (Борисов, Беларусь) - "Кельн" (Германия) - 1:0 (0:0, 1:0)

19 октября. "Борисов-Арена". 12000 зрителей.

Гол: 1:0 - Риос (55, пас - Иванич)

Судья: Х.Гечек (Турция).

БАТЭ: Щербицкий; Поляков, Милунович, Гайдучик, Риос, Драгун, А.Володько (Бага, 74), М.Володько, Иванич (Гордейчук, 68), Стасевич, Сигневич (Родионов, 85).

"Кельн": Т.Хорн; Рауш, Хайнц, Марох, Ольковски, Йоич (Биттенкур, 70), Леманн, Хегер, Клеменс (Гирасси, 61), Осако, Цоллер.

Предупреждение: Гирасси (89).

Только победа в этом матче оставляла командам реальные шансы продолжить борьбу за выход в плей-офф. Оба соперника были настроены по-боевому, много атаковали, но судьбу поединка решил единственный гол хозяев - через 10 минут после начала второго тайма Алексей Риос оказался самым расторопным в штрафной площади гостей и забил победный гол.

Футболисты БАТЭ в матче с "Кельном" сыграли по плану, шансы на выход из группы сохраняются - ЕрмаковичФутболисты БАТЭ в матче с "Кельном" сыграли по плану, шансы на выход из группы сохраняются - Ермакович
Наставник БАТЭ отметил, что в первой половине встречи его подопечные не успевали за игроками "Кельна", которые действовали на высоких скоростях.

Штегер: Игра с БАТЭ получилась равнаяШтегер: Игра с БАТЭ получилась равная
"Соперник сумел среагировать на опасные ситуации и воспользовался нашими ошибками. Борисовский клуб сегодня сыграл хорошо", - сказал Петер Штегер.

В другом поединке третьего тура группы Н сербская "Црвена Звезда" принимала в Белграде английский "Арсенал" из Лондона и уступила с тем же минимальным результатом 0:1.

Турнирное положение после первого круга: "Арсенал" - 9 очков (разница мячей - 8-3), "Црвена Звезда" - 4 (2-2), БАТЭ - 4 (4-5), "Кельн" - 0 (1-5).

В следующем туре 2 ноября футболисты БАТЭ сыграют в гостях у "Кельна", в Лондоне "Арсенал" примет "Црвену Звезду".-0-

Фото Андрея Покумейко.

После первого тайма матча между БАТЭ и "Кельном" ничья - 0:0После первого тайма матча между БАТЭ и "Кельном" ничья - 0:0
Стартовые 45 минут игры прошли в обоюдных атаках, но мяч в воротах не побывал. В итоге ничья - 0:0.