Минск Переменная облачность +9°C
03 ноября 2017, 01:01

Футболисты БАТЭ с крупным счетом проиграли "Кельну" в гостевом матче Лиги Европы

Во время матча. Фото Reuters

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ потерпели крупное поражение от немецкого "Кельна" в гостевом поединке группового этапа Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Кельн" - БАТЭ - 5:2 (1:2, 4:0)

2 ноября. Кельн. "Райн Энерги Штадион". 45 000 зрителей.

Судья: А.Ставрев (Македония).

"Кельн": Т.Хорн; Соренсен, Марох, Хайнц, Рауш, Клеменс (Осако, 46), Леманн, Озджан, Биттенкур, Цоллер (Ольковски, 83), Гирасси (Йоич, 69).

БАТЭ: Щербицкий; Риос, Гайдучик (Туоминен, 81), Милунович, Поляков, А.Володько (Родионов, 70), Драгун, Гордейчук (М.Володько, 60), Иванич, Стасевич,

Сигневич.

Голы: 1:0 - Цоллер (16), 1:1 - Милунович (31), 1:2 - Сигневич (33), 2:2 - Осако (54), 3:2 - Гирасси (63), 4:2 - Осако (82), 5:2 - Йоич (90).

Предупреждения: Ф.Соренсен, Марох; Гайдучик, Милунович, Сигневич, Стасевич.

В предыдущем туре борисовчане обыграли аутсайдера бундеслиги на своей арене 1:0, но в гостях не сумели добиться положительного результата. Игра в Кельне началась с натиска хозяев, которые открыли счет на 16-й минуте после удара Симона Цоллера. Пропустив гол, подопечные Александра Ермаковича перехватили инициативу, и на 31-й минуте встречи после подачи Алексея Риоса с правого фланга атаки Неманья Милунович восстановил равновесие. Не прошло и двух минут, как Риос вновь направил мяч в штрафную площадь "Кельна" и Николай Сигневич эффектным ударом во второй раз застал врасплох Тимо Хорна - 2:1 в пользу БАТЭ.

После перерыва хозяева взвинтили темп и четыре раза поразили ворота Дениса Щербицкого. Голевой дубль оформил японский легионер Юя Осако, по разу отличились Серу Гирасси и Милош Йоич.

После игры главный тренер чемпионов Беларуси Александр Ермакович отметил, что в первом тайме борисовчане сыграли неплохо, но грубые ошибки после перерыва свели на нет все усилия. Наставник сказал, что другие соперники могли и не воспользоваться промахами борисовчан, а футболисты "Кельна" не простили ошибок и оказались сильнее.

Лидер квартета Н лондонский "Арсенал" принимал у себя дома белградскую "Црвену Звезду" и завершил игру вничью - 0:0. Тем не менее, команда Арсена Венгера уже обеспечила себе выход в 1/16 финала. Положение команд после четырех туров: "Арсенал" - 10 очков (разница мячей - 8-3), "Црвена Звезда" - 5 (2-2), БАТЭ - 4 (6-10), "Кельн" - 3 (6-7).

В следующем туре 23 ноября БАТЭ примет на поле "Борисов-Арены" "Црвену Звезду", футболисты "Арсенала" сыграют в гостях у "Кельна".

Кроме "Арсенала", после матчей 4-го тура путевки в плей-офф завоевали еще 4 клуба. Киевское "Динамо", которое тренирует белорусский специалист Александр Хацкевич, с белорусом Никитой Корзуном в составе, "Зенит" из Санкт-Петербурга, бухарестская "Стяуа" и римский "Лацио". В 1/16 финала попадают по две лучшие команды из 12 групп Лиги Европы, а также 8 клубов, которые финишируют на третьих местах в группах Лиги чемпионов.-0-