Минск Сплошная облачность +9°C
24 ноября 2015, 21:56

Борисовский БАТЭ сыграл вничью с "Байером" в матче группового этапа Лиги чемпионов

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ в заключительном домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов сыграли вничью с "Байером", сообщает корреспондент БЕЛТА.

БАТЭ - "Байер" - 1:1 (1:0)

"Борисов-Арена". 13 000 зрителей.

Судья - К.Тюрпен (Франция).

БАТЭ: Черник; Жавнерчик, Милунович, Младенович, Поляков, Яблонский, А.Володько, Риос, Глеб, Мозолевский, Гордейчук.

"Байер": Лено; Андре Рамальо, Джонатан Та, Венделл, Донати, Чалханоглу, Крамер, Беллараби, Кампль, Хавьер Эрнандес, Мехмеди.

Голы: 1:0 - Гордейчук (2), 1:1 - Мехмеди (68).

В последнем поединке сезона на "Борисов-Арене" хозяева очень хотели порадовать своих болельщиков хорошей игрой и взять реванш за поражение в Леверкузене со счетом 1:4. В первом тайме футболисты БАТЭ сразу повергли в шок гостей, когда после удара Михаила Гордейчука грубейшую ошибку допустил голкипер Бернд Лено. После этого "аспириновые" завладели инициативой и смогли восстановить равновесие на 68-й минуте благодаря удару Адмира Мехмеди.

В другом сегодняшнем поединке пятого тура группы Е ее лидер испанская "Барселона" примет на своем поле гостей из итальянской "Ромы (начало в 22.45). Перед этой игрой положение команд таково: "Барселона" - 10 очков (4 матча; разница мячей - 8-2), "Рома" - 5 (4; 10-10), "Байер" - 5 (5; 12-11), БАТЭ - 4 (5; 5-12). В 1/8 финала Лиги чемпионов выйдут две лучшие команды, а третья продолжит выступление в 1/16 финала второго по рангу континентального турнира - Лиге Европы.-0-