ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 февраля 2017, 20:07

Борисовский БАТЭ уступил "Лудогорцу", брестское "Динамо" обыграло футболистов "Приштины"

Во время матча БАТЭ - "Лудогорец". Фото болгарского клуба
Во время матча БАТЭ - "Лудогорец". Фото болгарского клуба

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские футбольные клубы сегодня провели очередные контрольные встречи на предсезонных сборах в Турции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпион страны борисовский БАТЭ встречался с лучшим клубом Болгарии последних лет "Лудогорцем" из Разграда и уступил со счетом 1:2. Единственный гол в составе борисовчан провел Алексей Риос, отличившийся на 41-й минуте. Подопечные Александра Ермаковича провели матч в таком составе: Щербицкий; Риос, Остойич, Поляков, Жавнерчик (М.Володько, 46), А.Володько (Гвилия, 46), Кендыш (Яблонский, 46), Иванич (Березкин, 46), Джигеро (Жук, 46), Родионов (Рушевич, 46), Стасевич (Антилевский, 46; Мухамедов, 76). Это был второй спарринг БАТЭ на сборе в Белеке. В первом белорусы сыграли вничью со словенским "Марибором" - 0:0. Следующий спарринг 13-кратные чемпионы Беларуси проведут 12 февраля против украинского "Черноморца" из Одессы, а на следующий день отправятся домой.

Футболисты брестского "Динамо" сегодня победили косовскую "Приштину" - 2:1. В составе брестчан отличились легионеры - аргентинец Леандро Габриэль Торрес и Джоэль Фамейе из Ганы. Потенциальный звездный новобранец динамовцев немецкий форвард Кевин Кураньи в этой игре участия не принимал. Первый контрольный поединок в Турции команда Владимира Журавля провела позавчера, уступив турецкому клубу "Газиантепспор" со счетом 0:1. В игровой программе еще два спарринга с двумя "Динамо" - 9 февраля с хорватским из Загреба и 13 февраля с российским из Москвы, за который ранее выступал Кевин Кураньи.-0-

Экс-нападающий сборной Германии по футболу Кевин Кураньи тренируется с брестским "Динамо"Экс-нападающий сборной Германии по футболу Кевин Кураньи тренируется с брестским "Динамо"
Форвард, выступавший ранее за "Штуттгарт" вместе с белорусом Александром Глебом, а также "Шальке-04", "Хоффенхайм" и московское "Динамо", проходит предсезонную подготовку вместе с "Динамо-Брест".

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси