Минск Переменная облачность +9°C
20 марта 2016, 10:30

Борисовский БАТЭ вырвал победу у "Слуцка" на третьей добавленной минуте игры в 1/4 финала Кубка Беларуси

Во время матча БАТЭ - "Слуцк". Фото официального сайта борисовчан

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борисовский БАТЭ с трудом одолел футболистов "Слуцка" в четвертьфинальном домашнем матче Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На протяжении всего матча, проходившего на поле "Борисов-Арены", хозяева владели инициативой, но мяч упорно не шел в ворота гостей. И все же настойчивость борисовчан была вознаграждена в самой концовке игры, когда шла третья добавленная минута. Последнюю атаку БАТЭ точным ударом завершил Максим Володько, вышедший на замену в середине второй половины игры – 1:0.

В другом субботнем поединке футболисты "Минска" победили на своем поле солигорский "Шахтер" со счетом 2:0. Оба мяча были забиты во втором тайме – на 52-й минуте отличился Леонид Ковель, а за 15 минут до финального свистка Александр Сачивко реализовал пенальти.

Сегодня состоятся еще два четвертьфинальных матча. Столичное "Динамо" примет на поле ФК "Минск" гостей из жодинского "Торпедо-БелАЗа", в Новополоцке местный "Нафтан" встретится с бобруйской "Белшиной". Повторные ответные поединки за выход в полуфинал кубкового розыгрыша пройдут 6 апреля.-0-