ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 декабря 2023, 07:44

Бразильский "Флуминенсе" вышел в финал клубного ЧМ по футболу

Фото из архива
Фото из архива

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты бразильского "Флуминенсе" из Рио-де-Жанейро стали первыми финалистами клубного чемпионата мира, который проходит в Саудовской Аравии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом полуфинальном матче обладатели Кубка Либертадорес выиграли у победителя африканской Лиги чемпионов египетского "Аль-Ахли" из Каира со счетом 2:0. Оба гола были забиты во втором тайме - на 71-й минуте Джон Ариас реализовал пенальти, а еще через 20 минут отличился Джон Кеннеди. В четвертьфинале египтяне обыграли хозяев турнира футболистов "Аль-Иттихад" из Джидды - 3:1.

Соперник "Флуминенсе" по решающему поединку станет известен сегодня после второго полуфинала, в котором триумфатор европейской Лиги чемпионов английский "Манчестер Сити" встретится с японской командой "Урава Ред Даймондс". Лучший клуб Азии в 1/4 финала победил мексиканский "Леон" с результатом 1:0.

Победители полуфинальных игр 22 декабря в Джидде сойдутся с финальном поединке за главный приз 20-го клубного ЧМ, а проигравшие проведут матч за третье итоговое место.

В прошлом сезоне этот турнир в пятый раз в истории выиграл мадридский "Реал", победивший в финале саудовский "Аль-Хиляль" - 5:3. В матче за бронзу бразильский "Фламенго" со счетом 4:2 обыграл "Аль-Ахли".

В нынешнем формате это последний клубный ЧМ, далее Международная федерация футбола (ФИФА) решила кардинально изменить его. Обновленный турнир с участием 32 команд со всех континентов планируется провести с 15 июня по 13 июля 2025 года на футбольных аренах США. Сначала участники будут разделены на 8 квартетов, а потом по два лучших клуба из каждой группы продолжат борьбу за награды.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси