ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 ноября 2023, 08:01

Брест принимает открытый чемпионат Беларуси по плаванию

Фото из архива
Фото из архива

8 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Открытый чемпионат Беларуси по плаванию среди мужчин и женщин на короткой воде пройдет с 8 по 11 ноября в Брестском областном центре олимпийского резерва по водным видам спорта, сообщили корреспонденту в Белорусской федерации плавания.

В главном турнире страны по плаванию примут участие команды областей, Минска, а также сборная российских пловцов. Заявки подали более 320 спортсменов из Беларуси и России, среди них лидеры отечественного плавания - Илья Шиманович, Анастасия Шкурдай, Алина Змушко, Анастасия Кулешова. Это личные соревнования с командным зачетом, к которым допускаются пловцы с уровнем квалификации не ниже кандидата в мастера спорта.

Открытый чемпионат пройдет в 25 м плавательном бассейне брестского Дворца водных видов спорта. Соревнования проводятся с предварительными, полуфинальными (на дистанциях 50 м и 100 м) и финальными заплывами. По условиям, каждый спортсмен имеет право участвовать в неограниченном количестве индивидуальных видов программы и в эстафетах.

Накануне состоялись судейский семинар и официальная тренировка спортсменов, во время которой они смогли опробовать водные дорожки бассейна. Сегодня после разминки в 10.00 будет дан старт соревнованиям. Турнир начнется с заплывов баттерфляем на дистанции 100 м. В утренней программе также 400 м комплексным плаванием, 200 м брассом и 100 м на спине, 200 м и 1500 м вольным стилем. Начало вечерней программы - в 17.00. Вход на зрительные трибуны свободный.

Телеканал "Беларусь 5" в прямом эфире покажет вечерние сессии турнира 8 и 9 ноября.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси