ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 марта 2024, 20:15

"Брест" сыграет с "Витебском" в четвертьфинале Кубка Президента

Фото из архива
Фото из архива
3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Определился предпоследний четвертьфиналист белорусской хоккейной экстралиги в сезоне-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Седьмым участником плей-офф экстралиги нынешнего сезона стал "Брест". В регулярном чемпионате южане заняли седьмое место и вышли в раунд плей-ин, где встретились с десятой командой "гладкого" сезона "Лидой". Первая игра мини-серии до двух побед состоялась в Бресте в пятницу, тогда хозяева были сильнее со счетом 4:2. В ответном поединке соперникам основного времени уже не хватило: 60 минут игры окончились вничью 2:2, но в овертайме Денис Цыганов принес южанам победу и путевку в плей-офф.

Соперником "Бреста" в четвертьфинале Кубка Президента будет "Витебск", который по итогам "регулярки" расположился на второй позиции. Этот выход в плей-офф стал для брестчан первым за три сезона, тогда в сезоне-2020/21 "зубры" вылетели в первом раунде, всухую проиграв серию минской "Юности". Завтра последний билет в четвертьфинал экстралиги может получить "Локомотив", для этого оршанцам дома нужно обыграть "Химик". В случае успеха новополочан команды ожидает решающая игра.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси