ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 октября 2023, 08:20

"Брестский спринт" соберет более 700 пловцов из Беларуси, России и Казахстана

Фото из архива
Фото из архива

5 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестском дворце водных видов спорта 5 и 6 октября пройдет международный турнир по плаванию "Брестский спринт". Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном центре олимпийского резерва по водным видам спорта.

Соревнования традиционно являются первыми стартами в новом сезоне у спортсменов национальной команды по плаванию. Помимо белорусских пловцов, в турнире также примут участие спортсмены из Казахстана и России. Всего заявлено 740 участников.

Наряду с членами национальной сборной на водных дорожках спортивного комплекса выступят и более юные спортсмены. Они будут вести борьбу в возрастных группах от 11 до 16 лет и старше. Каждый спортсмен сможет участвовать не более чем в четырех индивидуальных программах.

"Брестский спринт" пройдет на короткой воде в бассейне 50 м. Накануне состоялось опробование воды командами. Сегодня после разминки, в 12.00, будет дан старт соревнованиям. Откроют турнир заплывы юношей и девушек вольным стилем на дистанции 100 м. В программе также 50 м брассом и баттерфляем, 100 м комплексным плаванием и на спине. Во второй соревновательный день победителей определят в четырех видах программы - 50 м вольным стилем и на спине и 100 м брассом и баттерфляем. Главный судья соревнований - судья национальной категории Александр Михеев.

А уже с 17 октября по 6 ноября в Бресте запланирован учебно-тренировочный сбор белорусских пловцов в преддверии открытого чемпионата республики на короткой воде.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси