22 февраля 2024, 17:46

Бриштель возглавил бомбардирскую гонку ЧМ по пляжному футболу

Фото НОК
Фото НОК
22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер атак сборной Беларуси по пляжному футболу Игорь Бриштель единолично возглавил бомбардирскую гонку чемпионата мира в Дубае, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сегодняшнем победном четвертьфинальном поединке с португальцами (4:3) Бриштель оформил голевой покер, и теперь на его счету стало 10 забитых мячей. После тяжелейшей встречи с трехкратными чемпионами планеты Игорь Бриштель отметил, что это огромная победа для всей страны: "Мы счастливы!  Белорусы доказали, что могут выигрывать такие важнейшие поединки у очень сильных соперников". Теперь после первого прорыва в квартет сильнейших команд мира нужно отдохнуть и готовиться к следующей встрече, сказал Бриштель.

Соперник сборной Беларуси по полуфиналу определится после матча Италия - Таити. Первым полуфиналистом мирового первенства в Дубае стала сборная Бразилии, разгромившая японцев с результатом 8:4. В последнем четвертьфинале встретятся команды ОАЭ и Ирана.

Полуфинальные матчи состоятся 24 февраля, а решающий поединок за чемпионский титул и встреча за бронзу пройдут 25 февраля.-0-