ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 августа 2023, 18:01

Бронзовый призер соревнований по карате: Игры стран СНГ - это море эмоций и поддержки от болельщиков

13 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Игры стран СНГ - это море эмоций и поддержки от болельщиков. Таким мнением с журналистами поделился белорусский спортсмен Дэвид Нгуен, который завоевал бронзу в кумите среди мужчин в весовой категории до 75 кг, передает корреспондент БЕЛТА.

"Настраиваюсь перед боем по-разному: могу просто включить и послушать музыку - настроение поднимают любые треки, которые близки мне по душе, - делится каратист. - Например, вчера я слушал Канье Уэста. Но если надо жестко зарядиться эмоциями, я включаю иногда даже что-то чересчур агрессивное, чтобы меня пробирало по полной, помогло выплеснуть много энергии и показать себя на максимуме".

Анализируя свой бой на татами, он признается, что не все сразу пошло гладко: первые два поединка прошли с не очень хорошим настроением. "Вышел в плей-офф, и только там настроился и зарядился. На поединках уже был с хорошим настроем, все было отлично. Чуть-чуть не повезло в боях за выход в финал, но такое бывает. С соперником из Казахстана был достаточно близкий бой. В итоге результатом я доволен".

Спортсмен оценивает проведение турниров II Игр стран СНГ в Могилеве по высшему разряду. Тем более у него есть с чем сравнить. "Я как человек, который участвовал в первых Играх стран СНГ в Казани, скажу, что наша страна показала высокий уровень. Все очень понравилось. И если говорить о моем виде спорта, то и уровень спортсменов в этом году гораздо выше. В том году было полегче, в этом гораздо сложнее", - подчеркнул он.

"Я сам из Пинска, мои родные и друзья смотрят трансляции с моим выступлением и сразу после поединков пишут и звонят, поддерживают и мотивируют меня после каждого боя: "Молодец", "Хорошо", "Давай вперед". Игры в Могилеве - это море эмоций, поддержки от болельщиков. Очень сильно болеют за белорусов, огромная энергия выплескивается на трибунах, классно на все это смотреть", - заключил бронзовый призер соревнований.-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси