ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 августа 2016, 16:17

Чемпионат Беларуси по хоккею в экстралиге стартует 8 сентября

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская федерация хоккея утвердила календарь нового сезона чемпионата страны в экстралиге, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ФХРБ.

Матчи стартового тура чемпионата-2016/2017 состоятся 8 сентября. Главным поединком первого игрового дня станет встреча в Солигорске между местным "Шахтером" и гродненским "Неманом", которая будет показана в прямом эфире телеканала "Беларусь 5". В этот же день состоятся еще четыре встречи: хоккеисты молодежной сборной Беларуси (U-20) сыграют в гостях у "Гомеля", жлобинский "Металлург" примет на своей площадке "Динамо" из Молодечно, хоккеисты "Могилева" встретятся с гостями из новополоцкого "Химика-СКА", спортсмены "Бреста" будут принимать "Витебск".

В первый день нового чемпионата не играют хоккеисты "Лиды", а также действующий чемпион Беларуси минская "Юность", которая в этом сезоне дебютирует в розыгрыше европейской Лиги чемпионов. Свой стартовый поединок национального первенства лидчане проведут 10 сентября против "Шахтера", а "Юность" стартует 13 сентября домашним матчем с "Неманом".

Первая стадия первого этапа завершится 26 ноября, после чего команды разделятся на две шестерки и продолжат поединки на второй стадии турнира.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси