ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 апреля 2016, 12:56

Чемпионат мира по фидеру может пройти в Беларуси

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусское общество охотников и рыболовов на 37-м конгрессе Международной конфедерации рыболовного спорта (CIPS) предложило провести чемпионат мира по фидеру в Беларуси, сообщили БЕЛТА в общественном объединении.

В Сетубале (Португалия) с 14 по 17 апреля проходит 37-й конгресс Международной конфедерации рыболовного спорта (CIPS). В его работе принимает участие делегация РГОО "Белорусское общество охотников и рыболовов", которая выступила с предложением провести в республике в 2018 году чемпионат мира по спортивному лову рыбы донной удочкой методом квивертип (фидер).

В объединении напомнили, что в феврале 2014 года РГОО "БООР" уже провело XI чемпионат мира по спортивному лову рыбы на мормышку со льда (г. Заславль), где белорусская сборная стала серебряным призером, а спортсмен Денис Ярмолович завоевал бронзу в личном зачете. В июне 2015 года на том же водоеме состоялся XXI чемпионат Европы по лову рыбы летней поплавочной удочкой.

Международная конфедерация рыболовного спорта (CIPS) была основана в 1952 году. Ее деятельность направлена на развитие спортивного рыболовства во всем мире. Конфедерация объединяет 104 национальные федерации, или 50 млн рыболовов.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси