ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 января 2023, 08:52

Четвертьфинальные пары определились на мужском ЧМ по гандболу

Фото из архива
Фото из архива

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На мужском чемпионате мира по гандболу, который проходит в Польше и Швеции, стали известны пары участников четвертьфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Два четвертьфинальных поединка состоятся 25 января в Стокгольме. Действующие чемпионы планеты гандболисты сборной Дании встретятся с командой Венгрии, а обладатели серебряных медалей ЧМ-2021 шведы сыграют с египтянами. В Гданьске бронзовые призеры мирового первенства гандболисты Испании будут соперничать с норвежцами, а команда Германии сразится с французами.

Игры за выход в финал пройдут 27 января в шведской столице, 29 января победители полуфинальных матчей проведут решающий поединок за чемпионский титул, а проигравшие поспорят за бронзу 28-го планетарного гандбольного форума.

В финале предыдущего чемпионата мира, проходившего в 2021 году в Египте, сборная Дании победила шведов (26:24), а в игре за бронзовые награды испанцы были сильнее французов (35:29). Сборная Беларуси заняла 17-е итоговое место.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси