ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 мая 2018, 15:58

Дарья Домрачева получила приз за спортивное благородство

Дарья Домрачева (№4) и Доротея Вирер (№7) на финише гонки преследования в Антхольце
Дарья Домрачева (№4) и Доротея Вирер (№7) на финише гонки преследования в Антхольце

10 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева получила приз за спортивное благородство от Международного союза биатлонистов (IBU), сообщили БЕЛТА в пресс-службе союза.

Эту награду решено вручить белоруске по итогам голосования биатлонистов, выступающих на Кубке мира. "Дарья Домрачева получила приз за спортивное благородство благодаря своему поступку на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце", - пояснили в IBU. Аналогичного приза также удостоился норвежец Йоханнес Тинес Бё.

Во время гонки преследования Дарья Домрачева и итальянка Доротея Вирер боролись за второе место после заключительной стрельбы. Перед поворотом на финиш белоруска наступила на лыжную палку Доротеи, и та осталась только с одной. Дарья Домрачева приняла решение не опережать итальянку и финишировала третьей.-0-

Дарья Домрачева проявила качества fair play в ходе гонки преследования на этапе КМ в АнтхольцеДарья Домрачева проявила качества fair play в ходе гонки преследования на этапе КМ в Антхольце
На финише гонки за вторую позицию трехкратная олимпийская чемпионка боролась с итальянкой Доротеей Вирер. Белоруска в пылу борьбы наступила на палку отталкивания итальянки и позволила Вирер финишировать второй, прекратив борьбу.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси