Флаг Пятница, 3 мая 2024
Минск Переменная облачность +8°C
19 января 2017, 18:14

Дарья Домрачева заняла 27-е место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце

Дарья Домрачева во время гонки

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в итальянском Антхольце женской индивидуальной гонкой на 15 км с четырьмя огневыми рубежами стартовал 6-й этап Кубка мира по биатлону. Лучшей из белорусских спортсменок оказалась Надежда Скардино, занявшая 16-е место, Дарья Домрачева финишировала 27-й, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победительницей самой тяжелой гонки стала немка Лаура Дальмайер, прошедшая дистанцию за 44 мин. 48,7 сек. при двух промахах на стрельбище. Второй финишировала французская биатлонистка Анаис Шевалье (+3,8 сек.; 1 промах), третье место сенсационно заняла итальянская спортсменка Алексия Рунггальдьер (+46,0 сек.; 1).

Из пятерки белорусских стреляющих лыжниц выше всех в итоговом протоколе оказалась Надежда Скардино, которая заняла 16-е место (+2 мин. 42,3 сек.; 2). Трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева оказалась 27-й (+4 мин. 21,7 сек.; 6), Дарья Юркевич заняла 52-е место (+6 мин. 23,8 сек.; 5), у Ирины Кривко 78-я позиция (+8 мин. 42,7 сек.; 7), Надежда Писарева заняла 82-е место (+9 мин. 20,6 сек.; 8).

В пятницу, 20 января, кубковый этап продолжится мужской индивидуальной гонкой на 20 км.