Флаг Пятница, 10 мая 2024
Минск +10°C
09 января 2016, 18:00

Дарья Юркевич показала 27-й результат в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Габриэла Соукалова, Лаура Дальмайер и Доротея Вирер. Фото Международного союза биатлонистов

9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская биатлонистка Дарья Юркевич заняла 27-е место в гонке преследования на четвертом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На дистанцию протяженностью 10 км Юркевич ушла 22-й, отставая от лидер почти на полторы минуты, а к финишу пришла 27-й с результатом 35 мин. 08,8 сек., допустив один промах на четырех огневых рубежах. Остальные представительницы Беларуси заняли такие итоговые места: 43-е Ирина Кривко (36 мин. 25,8 сек.; 2 промаха), 44-е Анастасия Дуборезова (36 мин. 45,1 сек.; 4), Надежда Скардино не стартовала.

Лучшей в женском пасьюте оказалась немка Лаура Дальмайер, показавшая результат 32 мин. 35,9 сек. при одном промахе на стрельбище. Второй финишировала лидер общего зачета Кубка мира чешка Габриэла Соукалова (+7,3 сек.; 1 промах), третье место заняла итальянская биатлонистка Доротея Вирер (+53,6 сек.; 2).

В заключительный день соревнований 10 января состоятся два масс-старта: в 14.15 мужчины выйдут на дистанцию 15 км, а в 16.45 женщины начнут борьбу на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.-0-