Флаг Суббота, 11 мая 2024
Минск +6°C
08 января 2016, 18:02

Дарья Юркевич заняла 22-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

Франциска Хильдебранд

8 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская биатлонистка Дарья Юркевич заняла 22-е место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белоруска прошла дистанцию 7,5 км за 21 мин. 07,4 сек., не допустив промахов на двух огневых рубежах. Остальные представительницы Беларуси заняли следующие итоговые позиции: 29 - Надежда Скардино (+1 мин. 27,6 сек.; 1 промах), 38 - Анастасия Дуборезова (+1 мин. 37, 4 сек.; 2), 45 - Ирина Кривко (+1 мин. 48,1 сек.; 2), 73 - Кристина Ильченко (+3 мин. 06,8 сек.; 4), 75 - Анна Сола (+3 мин. 09,1 сек.; 3).

Победительницей спринта стала немка Франциска Хильдебранд с результатом 19 мин. 46,5 сек., второе место у лидера общего зачета - чешки Габриэлы Соукаловой (+0,3 сек.), третьей к финишу пришла финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен (+2,3 сек.). Вся тройка призеров идеально провела обе стрелковые сессии.