ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 ноября 2015, 16:26

Давыдова: мастер-класс поможет белорусским синхронисткам добиться более высоких результатов на турнирах

Анастасия Давыдова проводит мастер-класс
Анастасия Давыдова проводит мастер-класс

26 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мастер-класс поможет белорусским представительницам по синхронному плаванию добиться более высоких результатов на международных турнирах. Такое мнение высказала сегодня генеральный секретарь Олимпийского комитета России, пятикратная чемпионка летних Игр по синхронному плаванию Анастасия Давыдова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Национальный олимпийский комитет Беларуси выступил с инициативой и пригласил меня в Минск. Я со своей стороны предложила начать с практической стороны и провести мастер-класс для молодой белорусской команды. Так как являюсь не только титулованной спортсменкой в прошлом, но и сейчас тренер, в Москве у меня своя школа по синхронному плаванию, мне нравится заниматься с молодыми спортсменами. Надеюсь, упражнения, над которыми работали в ходе мастер-класса в Минске, помогут достичь белорусским синхронисткам более высоких результатов. В ходе тренировки вместе со спортсменками сделали акцент на таких же компонентах, которые выполняют в сборной России. Почему? Доводится много общаться с тренерами из других стран, и знаю, на каких упражнения в этих командах не заостряют внимания. Уверена, мои советы помогут белорускам подготовиться к ответственным соревнованиям", - отметила Анастасия Давыдова.

Во время визита генерального секретаря Олимпийского комитета России также запланировано подписание меморандума о сотрудничестве между НОК Беларуси и Олимпийским комитетом России, которое состоится 27 ноября. Анастасия Давыдова примет участие в открытии Кубка Беларуси по синхронному плаванию, который состоится в бассейне спортивного комплекса Белорусского государственного университета.-0-

Фото Адрея Покумейко

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси