Минск Сплошная облачность +14°C
01 марта 2024, 21:03

Деруго, Андриянова и Митрофанов стали призерами Кубка чемпионов по лыжной акробатике

Фото Минспорта
1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Спортивном комплексе "Подолино" Ярославской области РФ завершился международный турнир по лыжной акробатике "Кубок чемпионов", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В пятницу фристайлисты определяли сильнейших в индивидуальных соревнованиях. В женском суперфинале приняли участие по три представительницы Беларуси и России. Победу одержала россиянка Любовь Никитина, получившая за свой прыжок 86,01 балла. Серебро и бронзу завоевали наши Анна Деруго (80,31) и Анастасия Андриянова (79,06) - именно в таком порядке спортсменки завершили турнир на Всероссийской спартакиаде две недели назад. Еще одна белоруска - Анастасия Юревич - не сумела пробиться в решающую попытку.

У мужчин шестерку лучших также составили по три спортсмена каждой страны, за бортом суперфинала остался наш Артем Богук. Лучшим из белорусов оказался Макар Митрофанов, заработавший за свое исполнение 102,57 балла - этот результат в итоге принес ему серебряную медаль. Победителем Кубка чемпионов стал Максим Буров (124,89), тройку призеров замкнул его брат Илья Буров (92,76). Наш Игорь Дребенков уступил бронзовой позиции три очка, вслед за ним расположился еще один белорус, Владислав Вознюк.

Таким образом, из Подолино наша делегация увезет четыре награды (0-2-2). Накануне на соревнованиях в Ярославской области лыжные акробаты разыгрывали медали в командном турнире. Первое и второе места заняли российские фристайлисты, бронза досталась белорусскому трио в составе Анны Деруго, Игоря Дребенкова и Макара Митрофанова.-0-