ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 декабря 2015, 08:57

Детский турнир по баскетболу соберет в Бресте команды из пяти стран

10 декабря, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. В Бресте с 11 по 13 декабря пройдет ХI Международный турнир по баскетболу, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель директора по основной деятельности областного центра олимпийского резерва (ЦОР) по игровым видам спорта Александр Федорчук.

В соревнованиях примут участие спортсмены 2002-2003 годов рождения из Польши, России, Украины, Сербии и Беларуси. В большой баскетбол команды сыграют между собой по круговой системе. Так, за победу поборются юноши из Бреста, польского Люблина, сербского Лесковаца, украинских Ровно и Ужгорода. В состязании среди девушек выступят представительницы Санкт-Петербурга, Москвы, Ровно, Лесковаца и Бреста.

В течение трех дней на площадке дворца спорта "Виктория" будут вестись напряженные баталии. Матчи начнутся около 9 часов и продлятся до самого вечера. Победу в турнире одержат команды, набравшие наибольшее количество очков. Кроме того, для всех участников приготовлены призы от спонсора соревнований. Также награды будут вручены лучшим игрокам и MVP турнира.

"Наш турнир популярный. Очередь на участие расписана на несколько лет вперед. Ежегодно в Бресте соревнуются победители и призеры соревнований своих стран. Для наших ребят это отличная возможность получить опыт, ощутить соревновательный азарт. Дети всегда с нетерпением ждут начала соревнований", - рассказал Александр Федорчук.

Помимо непосредственно соревнований, юных баскетболистов ожидает культурная программа. Ребята поближе познакомятся с жизнью Бреста, посетят его главные достопримечательности. Особый интерес у гостей вызывает Брестская крепость. По словам собеседника, российская делегация заранее попросила организовать для детей экскурсию по легендарной цитадели над Бугом. О желании побывать в мемориальном комплексе уже заявили также представители Польши и Сербии.

Международный турнир по баскетболу организован при поддержке управления физкультуры, спорта и туризма Брестского облисполкома, областного ЦОРа по игровым видам спорта.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси