ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 октября 2020, 18:19

Диего Улисси выиграл второй этап веломногодневки "Джиро д'Италия"

Фото  Getty Images
Фото Getty Images

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Итальянский велогонщик Диего Улисси, выступающий за команду UAE Team Emirates, одержал победу на втором этапе веломногодневки "Джиро д'Италия - 2020". Спортсмены преодолели 149 км маршрута от Алькамо до Агридженто с финишем на вершине четвертой категории, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Диего Улисси, благодаря товарищу по команде Валерио Конти, оказался незадолго до финиша в небольшой группе, захватившей лидерство на этапе. А затем на решающем отрезке гонки он переиграл дебютанта веломногодневки из Словакии Питера Сагана, представляющего команду Bora-Hansgrohe, который довольствовался вторым местом. Третью позицию в итоговом протоколе этапа занял датский велосипедист Миккель Фролих Хоноре.

Время Диего Улисси - 3 часа 24 мин. 58 сек. Как это принято при спринтерском финише, двум другим спортсменам из тройки сильнейших присвоены показатели уроженца Чечине.

Отсутствие большого разрыва между триумфаторами этапа и пелотоном позволило Филиппо Ганна из INEOS сохранить розовую майку лидера.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси