ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 февраля 2024, 15:15

"Динамо-Шинник" не сумел пробиться в раунд плей-ин Молодежной хоккейной лиги

Фото из архива
Фото из архива
24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты бобруйского "Динамо-Шинника" завершили выступления в сезоне-2023/24 Молодежной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном матче регулярного чемпионата подопечные Андрея Михалева в гостях встречались с лучшей командой МХЛ - ярославским "Локо". Перед игрой бобруйчане отставали от проходной в плей-ин третьей строчки дивизиона на два очка, и продолжить борьбу в сезоне нашим хоккеистам позволяла только победа. Поначалу все складывалось по плану: первый период закончился с минимальным перевесом гостей (1:0). Во второй трети зрители также увидели одну заброшенную шайбу, но на сей в исполнении хозяев. К сожалению, на заключительную 20-минутку сил у "шинников" не осталось: игроки "Локо" поразили наши ворота четырежды подряд и праздновали победу со счетом 5:1.

Таким образом, "Динамо-Шинник" остался на четвертом месте Серебряного дивизиона Западной конференции, набрав 60 баллов в 54 матчах. Лучший результат в дивизионе показали хоккеисты "Амурских Тигров" (78 очков) - в следующем сезоне хабаровчане будут выступать в элитной Золотой группе. Также путевки в нокаут-раунд получили мытищинский "Атлант" (65 баллов) и московские "Крылья Советов" (62). Помимо шанса выйти в стадию плей-ин бобруйчане упустили возможность повыситься в классе: ближайший чемпионат МХЛ "Динамо-Шинник" вновь начнет в Серебряном дивизионе.

В прошлом сезоне наши парни все-таки добрались до матчей на выбывание, но в серии до двух побед проиграли санкт-петербургскому "Динамо". Матчи раунда плей-ин Молодежной хоккейной лиги пройдут в период с 28 февраля по 4 марта, а поединки одной восьмой финала розыгрыша Кубка Харламова стартуют 7 марта.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси