Минск Сплошная облачность +14°C
24 сентября 2023, 12:05

Дмитрий Лазовский и Анна Сола победили в масс-стартах на чемпионате страны по летнему биатлону

Фото НОК
Фото НОК

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На базе республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" подходят к концу открытый чемпионат и первенство Беларуси по летнему биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительный соревновательный день мужчины и женщины определяли сильнейших в гонках с массовым стартом. Победу на мужской дистанции в 12,5 км одержал Дмитрий Лазовский, который на финише опередил ставшего вторым Никиту Лобастова на восемь секунд. Третий результат показал Павел Белько.

Фото НОК
Фото НОК

В женской гонке на десять километров не было равных Анне Соле, которая финишировала на четыре минуты раньше ближайшей из соперниц. Накануне Сола также победила в спринте. Серебро в масс-старте завоевала Аделина Сабитова, бронза досталась Карине Ануфриенко.

Завершится программа чемпионата Беларуси на лыжероллерах гонками преследования среди юношей и девушек.-0-