ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 февраля 2023, 15:15

Дмитрий Лукашенко: "Снежный снайпер" помогает ребятам воплотить их мечты в реальность

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель центрального совета Президентского спортивного клуба Дмитрий Лукашенко принял участие в церемонии награждения призеров спринтерских гонок на финальном этапе республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону "Снежный снайпер", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дмитрий Лукашенко
Дмитрий Лукашенко

"Биатлон - один из наиболее популярных и развитых видов спорта в нашей стране. Белорусские спортсмены всегда находятся в авангарде мирового биатлона, поднимаясь на пьедесталы самых престижных соревнований: Олимпийских игр и чемпионатов мира. И популяризация этого вида спорта в Беларуси - полностью заслуга наших атлетов. Юные биатлонисты берут с них пример, и "Снежный снайпер" как раз является для ребят той самой площадкой для воплощения их мечты в реальность, пусть даже на любительском уровне", - подчеркнул Дмитрий Лукашенко.

Республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивного клуба проводятся с 2007 года. Помимо кубков, медалей и дипломов, каждый финалист получает комплект сувенирной продукции, а также необходимую спортивную форму для дальнейших занятий. Ребята, показавшие наиболее высокие результаты, становятся кандидатами на зачисление в специализированные учебно-спортивные учреждения.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси