Минск Переменная облачность +6°C
30 октября 2016, 16:09

Доминика Цыбулкова впервые выиграла итоговый турнир Женской теннисной ассоциации

Доминика Цыбулкова

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Словацкая теннисистка Доминика Цыбулкова впервые стала победительницей итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WТА), который сегодня завершился в Сингапуре, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке против первой ракетки мира немки Ангелики Кербер словачка показала отличную игру и сумела одержать сенсационную победу в двух сетах - 6:3, 6:4. Доминика Цыбулкова в первый раз пробилась в число участниц итогового турнира WTA и сразу же выиграла его. Благодаря этому успеху она поднимется на пятое место в мировом рейтинге.

Победительницами соревнований в парном разряде стали российские теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова, которые в финальном матче обыграли американку Бетани Маттек-Сандс и чешку Люси Шафаржову - 7:6 (7:5), 6:3.

Мужской итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) пройдет с 13 по 20 ноября в Лондоне.-0-