ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 марта 2024, 19:49

Дубль Дроздова помог "Салавату Юлаеву" сравнять счет в серии первого раунда плей-офф КХЛ против "Трактора"

Фото из архива
Фото из архива
6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В среду в Челябинске и Екатеринбурге состоялись четвертые матчи в сериях первого раунда плей-офф Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Челябинске местный "Трактор" принимал "Салавата Юлаева". Хозяева открыли счет на 15-й минуте встречи - ответ у гостей нашелся в начале второго периода, автором шайбы стал белорусский нападающий уфимского клуба Иван Дроздов, отличившийся во втором матче кряду. Правда, равенство на табло продержалось недолго, на последний перерыв команды уходили при цифрах 2:1 в пользу "Трактора". Однако в заключительной трети игроки "Салавата" переломили ход игры, причем главную роль в этом сыграл именно Дроздов. Сперва белорус ассистировал Джошуа Ливо, а за две минуты до сирены оформил дубль, принеся уфимцам победу со счетом 3:2 и равенство в серии до четырех побед (2:2).

Параллельно казанский "Ак Барс" сохранил шансы на спасение в серии против "Автомобилиста". Перед четвертым матчем уральцы вели в паре со счетом 3:0, и в случае успеха сегодня становились бы первым полуфиналистом Восточной конференции. Однако все пошло не по плану екатеринбуржцев с самого начала - хозяева получили отставание в два гола уже к седьмой минуте. В дальнейшем ситуация для "Авто" только усугубилась: "красно-черные" так и не сумели поразить ворота соперника, в то время как казанцы огорчили чужих болельщиков еще трижды. Как итог - разгромная победа "Ак Барса" (5:0), но в серии у екатеринбуржцев по-прежнему большое преимущество - 3:1. Следующие матчи в обеих парах состоятся 8 марта в Уфе и Казани соответственно.-0- 
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси