Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
19 сентября 2020, 23:33

Два комплекта наград разыграны в заключительный день чемпионата Беларуси по тяжелой атлетике

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два комплекта наград были разыграны в заключительный день чемпионата Беларуси по тяжелой атлетике в РЦОП "Стайки", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В весовой категории 109 кг у мужчин чемпионом страны стал Александр Венскель. В сумме двоеборья чемпиону Европы-2015 покорились 375 кг (рывок 175 кг + толчок 200 кг). Серебряная медаль состязаний в этом весе у Константина Куровского - 310 кг (150+160). Бронзовая награда досталась Максиму Николаеву - 293 кг (133+160).

В споре спортсменов весовой категории свыше 109 кг не было равных Эдуарду Зезюлину - 410 кг (190+220), который стал трехкратным обладателем титула чемпиона Беларуси. Второе место оставил за собой Илья Лебедев - 391 кг (174+217). Замкнул тройку сильнейших в заключительном виде программы турнира Кирилл Абрамович - 390 кг (173+217).

Из-за того, что международные турниры были отменены в связи с пандемией коронавируса, чемпионат Беларуси стал для отечественных мастеров "железных игр" ключевым стартом сезона.-0-