Минск Переменная облачность +6°C
09 октября 2017, 12:01

Две медали завоевали белорусские дзюдоисты на этапе Гран-при в Ташкенте

Егор Воропаев (второй справа). Фото Международной федерации дзюдо

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Две медали завоевали белорусские дзюдоисты на этапе Гран-при в Ташкенте, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как сообщалось, первое место в весовой категории до 66 кг занял Дмитрий Миньков. Медальную копилку белорусской команды в заключительный день соревнований пополнил Егор Воропаев, который стал бронзовым призером в категории до 90 кг. Во время предварительных поединков белорус одержал две победы, за выход в финал уступил Дилшоду Чориеву из Узбекистана, а в утешительной схватке за третье место победил другого представителя хозяев турнира Достона Мейлиева.

Белорусский дзюдоист Дмитрий Миньков завоевал золотую медаль этапа Гран-при в ТашкентеБелорусский дзюдоист Дмитрий Миньков завоевал золотую медаль этапа Гран-при в Ташкенте
В первой схватке Дмитрий Миньков (весовая категория - 66 кг) одержал верх чистым броском над спортсменом из Казахстана, а следующий поединок эффектно выиграл у представителя Бельгии.

В общекомандном зачете белорусская команда заняла восьмое место. Дзюдоисты Израиля, на счету которых три золота, одно серебро и одна бронза, стали первыми. Сборная России, несмотря на шесть наград различного достоинства, не смогла завоевать золотую медаль и расположилась на 13-м месте итогового протокола.-0-