ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 января 2024, 17:01

Двое хоккеистов минского "Динамо" вошли в число лучших молодых игроков КХЛ в декабре

Фото из архива
Фото из архива
11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Континентальная хоккейная лига представила десятку наиболее заметных молодых игроков лиги по итогам первого месяца зимы, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу КХЛ.

Список лучших хоккеистов не старше 23 лет составлен на основе рейтинга игроков, который рассчитывается Лигой при помощи расширенного набора статистических показателей. Восьмое место в табели занял нападающий минского "Динамо" Сергей Кузнецов. В декабре белорусский форвард отметился четырьмя заброшенными шайбами: Кузнецов поразил ворота "Адмирала", "Витязя" (дважды) и ХК "Сочи". Кроме того, Сергей отдал две результативные передачи в матче против "Спартака". "В декабре игрок "Динамо" великолепно проявил себя, особенно в игре перед чужими воротами, так что подобная результативность не должна удивлять", - подчеркивается в обзоре на сайте КХЛ.

Девятым в рейтинге оказался вратарь "зубров" Алексей Колосов. В общей сложности за предыдущий месяц наш голкипер одержал 4 победы в 7 встречах, оформив несколько эффектных сэйвов. Особенно мощно белорус провел первую половину декабря, стабильно пропуская не более двух шайб за игру - именно с Колосовым в воротах "Динамо" впервые за долгое время выдало трехматчевую победную серию.

В тройку лучших молодых игроков первого месяца зимы по версии лиги вошли защитник СКА Александр Никишин (3 гола и 6 передач в 10 матчах), а также хоккеисты "Торпедо" Василий Атанасов и Богдан Конюшков.-0-
Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси