ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 ноября 2015, 17:35

Дворец спорта "Уручье" в Минске откроется во второй половине декабря

Дворец спорта "Уручье". Фото "Во славу Родины"
Дворец спорта "Уручье". Фото "Во славу Родины"

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Открытие после реконструкции Дворца спорта "Уручье" состоится во второй половине декабря. Об этом рассказал на пресс-конференции, посвященной предстоящему 29 ноября матчу 3-го квалификационного раунда Кубка ЕГФ СКА - "Хард" (Австрия), генеральный директор гандбольного клуба СКА Павел Галкин, сообщает БЕЛТА.

"Дворец спорта "Уручье" - знаковое место для всего белорусского гандбола, здесь воспитывались олимпийские чемпионы. Наша команда с нетерпением ждет ввода в строй обновленного спорткомплекса и уже побывала в нем. Реконструкция близится к завершению, осталось провести пусконаладочные работы", - отметил Павел Галкин. По его словам, хотелось бы, чтобы в случае выхода СКА в групповой раунд Кубка ЕГФ домашние матчи проводились во Дворце спорта "Уручье".

Если минчане выйдут в основную сетку турнира, руководитель армейского клуба надеется и на помощь со стороны властей столицы. "Что касается поощрения спортсменов за выход в групповой раунд, думаю, город не останется в стороне. В гандболе иная ситуация, в отличие от футбола. За выход в следующий этап Кубка ЕГФ клуб никаких денег не получает. Пока платит только СКА за прохождение каждого раунда. Кстати, клуб оплатил взнос за трансляцию нашего воскресного матча с "Хардом". Перед первым матчем соперники этого не делали, и Спартаку Мироновичу, который остался в Минске, я отправлял сообщения во время игры с изменением счета. Могу заверить, что ответную встречу СКА с "Хардом" смогут увидеть все белорусские болельщики", - рассказал генеральный директор гандбольного клуба.

Первая игра с австрийцами завершилась для минской команды убедительной победой - 33:23. Перед началом ответного матча СКА - "Хард", который начнется в минском Дворце спорта 29 ноября в 18.00, состоится торжественная церемония принятия юных воспитанников школы имени Спартака Мироновича в армейский клуб.-0-

Гандболисты минского СКА разгромили австрийский "Хард" в квалификации Кубка ЕГФГандболисты минского СКА разгромили австрийский "Хард" в квалификации Кубка ЕГФ
В первом поединке 3-го квалификационного раунда в гостях у австрийского "Харда" вице-чемпионы Беларуси добились крупной победы – 33:23 (17:9).

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси