Минск Сплошная облачность +14°C
21 января 2024, 17:46

Двумя гонками с массовым стартом завершился этап Кубка мира по биатлону в Италии

Фото Unsplash
21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В итальянском Антхольце завершился шестой этап розыгрыша Кубка мира по биатлону сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Закрывали программу этапа два масс-старта. Мужская гонка стала очередным триумфом норвежской сборной, представители этой страны заняли пять мест в шестерке сильнейших. Победу на 15-километровой дистанции одержал Ветле Кристиансен, вторым финишировал Йоханнес Дале, тройку лучших замкнул Вебьорн Серум. Лидерство в генеральной классификации удерживает действующий обладатель Большого хрустального глобуса Йоханнес Бё.

У женщин два верхних места на пьедестале заняли француженки - первенствовала Жюлия Симон, вслед за ней расположилась Лу Жанмонно. Бронза досталась биатлонистке из Швейцарии Лене Хекки-Гросс. К слову, эти же спортсменки показали три лучших результата в индивидуальной гонке, которая состоялась в пятницу. Тогда девушки из Франции стали второй и третьей, а Хекки-Гросс отпраздновала первую в карьере викторию. Женский общий зачет после шести этапов возглавляет норвежка Ингрид Тандреволд.

Также на соревнованиях в Антхольце были проведены две смешанные эстафеты. В сингл-миксте победа досталась дуэту из Германии Ванесса Фойт - Юстус Штрелов, а в классической смешанной эстафете победила команда Норвегии в составе Юни Арнеклейв, Каролин Кноттен и братьев Бё. На этом розыгрыш Кубка мира берет паузу до марта, далее биатлонистов ожидает чемпионат мира, который пройдет в чешском Нове-Место-на-Мораве с 7 по 18 февраля.-0-