Минск Переменная облачность +9°C
16 марта 2016, 11:12

Дзюдоистка Марина Слуцкая стала победительницей международного турнира в Касабланке

Марина Слуцкая

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская дзюдоистка Марина Слуцкая стала победительницей международного турнира в Касабланке Africa Open в весовой категории свыше 78 кг, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Все свои победы белоруска одержала, получив оценку "иппон" за проведенный прием. В 1/4 финала Слуцкая была сильнее соперницы из Франции Анны М'Байро, в полуфинале ей понадобилось меньше минуты, чтобы выиграть у Надин Ветье из Камеруна. В решающем поединке за первое место белоруска также уверенно победила Соню Асселах из Алжира.

Всего белорусские дзюдоисты в Касабланке завоевали три награды. Бронзовыми призерами турнира стали Дарья Скрыпник ( 52 кг), которая на старте турнира уступила словенке Ане Стангар, но в утешительной сетке соревнований смогла выиграть у Мирием Муссы из Алжира и представительницы Португалии Леандры Фрейташ, а также Александр Стешенко (81 кг), который на старте турнира был сильнее Шалвы Калабегашвили и азербайджанца Элвина Ахмадли, но в полуфинале уступил Аслану Лаппинагову из России. В поединке за бронзовую награду Александр Стешенко выиграл у испанца Адрина Лоренцо Носименто, заработав оценку "иппон".

Следующими важными стартами сборной Беларуси по дзюдо станут Кубок Европы, который пройдет с 19 по 20 марта в Сараево, и турнир категории Гран-при в Тбилиси с 25 по 27 марта.-0-