Минск Переменная облачность +9°C
31 мая 2010, 11:03

Екатерина Карстен выиграла золото на этапе Кубка мира по академической гребле в Словении

31 мая, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусская спортсменка Екатерина Карстен выиграла золото в классе лодок-одиночек на первом этапе Кубка мира по академической гребле, который состоялся в словенском Бледе, сообщает корреспондент БЕЛТА. Екатерина Карстен преодолела дистанцию 2000 м за 7 мин.36,03 сек. и более чем на 2 сек. опередила ближайшую преследовательницу Эмму Твигг из Новой Зеландии (7 мин.38,20 сек.). Бронза у китаянки Тан Бин (7 мин.42,83 сек.). На стартовом этапе Кубка мира в Словении принимали участие еще два белорусских экипажа, которые заняли 7-е места в своих классах - это женская двойка парная (Анастасия Фадеенко, Екатерина Шлюпская) и мужская четверка без рулевого (Вадим Лялин, Андрей Демьяненко, Евгений Носов, Александр Козубовский).