Минск Переменная облачность +6°C
11 марта 2023, 16:08

Екатеринбургский "Урал" одолел футболистов "Торпедо" в чемпионате России

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Екатеринбургский "Урал" под руководством белорусского специалиста Виктора Гончаренко продолжил беспроигрышную серию в чемпионате России, одолев на выезде московское "Торпедо" - 1:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя с аутсайдером турнира в Химках, уральская команда имела преимущество, но в первом тайме реализовать его не смогла. Это удалось сделать только через 20 минут после перерыва, когда ошибкой голкипера торпедовцев Александра Довбни воспользовался Рай Влут. Белорусский защитник уральцев Егор Филипенко провел всю встречу, а торпедовский защитник Роман Юзепчук отыграл первый тайм.

"Урал" не проигрывает на протяжении девяти туров. Также сегодня московский "Спартак" примет на своей арене воронежский "Факел", в Грозном местный "Ахмат" сыграет с московским "Локомотивом", а футболисты "Краснодара" у себя дома встретятся с московским "Динамо".

Накануне, в первом матче 19-го тура футболисты "Оренбурга" разгромили на выезде "Сочи" со счетом 4:0. В составе победителей по разу отличились белорусы Кирилл Капленко и Юрий Ковалев.

Завтра футболисты "Ростова" с белорусским полузащитником Александром Селявой в составе на своем поле будут соперничать с клубом "Пари Нижний Новгород". Лидер российской премьер-лиги "Зенит" примет в Санкт-Петербурге гостей из "Химок", а в Москве ЦСКА встретится с самарскими "Крыльями Советов".

Турнирное положение сейчас таково: "Зенит" - 45 очков, "Спартак" - 37, "Ростов" - 35, "Динамо" - 32, ЦСКА - 29, "Ахмат" - 29, "Оренбург" - 28, "Сочи" - 28, "Краснодар" - 26, "Урал" - 25, "Крылья Советов" - 20, "Пари Нижний Новгород" - 19, "Локомотив" - 16, "Факел" - 14, "Химки" - 13, "Торпедо" - 7.

Бомбардирскую гонку возглавляют Квинси Промес ("Спартак"), Владимир Писарский ("Крылья Советов") и Малком ("Зенит"), забившие по 14 мячей.-0-