ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 июля 2016, 20:30

Экипаж МАЗа завершил третий этап ралли-рейда "Шелковый путь" на втором месте

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экипаж под управлением Сергея Вязовича занял второе место на третьем этапе международного ралли-рейда "Шелковый путь-2016", сообщили БЕЛТА в команде "МАЗ-СПОРТавто".

Спецучасток протяженностью в 200 км оказался первым серьезным испытанием. Предыдущий спецучасток был отменен организаторами из-за сильного ливня.

Экипаж Сергея Вязовича уверенно проехал спецучасток примерно за 2 часа 7 минут. Впереди оказался лишь КамАЗ Андрея Каргинова, который опередил белорусов на 1 минуту 36 секунд. В генеральной классификации мазовский экипаж также занял вторую позицию, но с меньшим отставанием от россиянина - на 1 минуту 27 секунд.

МАЗ Алексея Вишневского финишировал на 9-м месте, потратив на прохождение спецучастка более 2 часов 13 минут. На 11-й позиции завершил этап Александр Василевский. Его время - 2 часа 17 минут, а отставание от лидера - почти 11 с половиной минут.

"Заезд сложился благоприятно и для нашего экипажа, и для всей команды. Не секрет, что мне импонируют скоростные участки, на которых, как правило, удается показывать хорошие результаты. Техника не подвела, равно как и ребята. Могли бы ехать и быстрее, но было ограничение - до 140 км/ч. К тому же трасса периодически проходила вдоль населенных пунктов, так что приходилось сбавлять скорость. В целом мы остались довольны этапом", - признался пилот и руководитель команды "МАЗ-СПОРТавто" Сергей Вязович.

Следующий этап приведет из Костаная в Астану. Скоростной участок протяженностью в 345 км пройдет по казахским степям. Как обещают организаторы, темп каравана станет немного спокойнее, хотя начнется спецучасток с быстрых грунтовых дорог.

Международное ралли "Шелковый путь" проходит по территориям сразу трех стран - России, Казахстана и Китая. Протяженность маршрута - 10 735 км, причем около 40% пути составляют спецучастки. Гонщикам предстоит проехать 15 этапов - на два больше, чем на "Дакаре". Марафон проходит через 15 городов, пустыню Гоби и хребты Тянь-Шаня, а один из этапов приведет к озеру Балхаш. В ралли-рейде принимают участие 24 грузовика и 100 внедорожников.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси