Минск Сплошная облачность +14°C
01 февраля 2024, 19:17

"Енисей" победил баскетболистов "Астаны" в Единой лиге ВТБ

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Единой лиге ВТБ состоялись первые встречи заключительного тура первого этапа регулярного чемпионата, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В казахстанской столице красноярский "Енисей" разгромил баскетболистов "Астаны" со счетом 97:69. Белорусский нападающий сибирской дружины Евгений Белянков отыграл почти 30 минут и набрал 14 очков. Для "Енисея" это 15-я виктория в 26 проведенных встречах.

В другом сегодняшнем матче "Уралмаш" под руководством белорусского тренера Ростислава Вергуна принимал в Екатеринбурге "Пари Нижний Новгород" и одержал победу с результатом 84:67. В активе уральцев теперь 12 викторий.

Баскетболисты "МИНСКА" свой последний поединок первого этапа проведут 3 февраля в Саратове против местного "Автодора". Минчане потерпели поражения во всех 25 проведенных встречах, в активе волжан 9 викторий. В первом круге "Автодор" обыграл "МИНСК" в белорусской столице с результатом 91:76.

Турнирную таблицу сейчас возглавляет московский ЦСКА, у которого 22 победы, действующий чемпион Лиги казанский УНИКС выиграл 19 поединков, серебряный призер краснодарский "Локомотив-Кубань" имеет 18 викторий, у питерского "Зенита" 17 победных встреч.

После завершения первого этапа участники регулярного чемпионата разделятся на две группы - А (команды, занявшие 1-6-е места) и В (команды, занявшие 7-14-е места). На втором этапе в каждой группе пройдут двухкруговые турниры. Команды группы А напрямую попадут в плей-офф, там к ним добавятся две лучшие дружины из группы В. Четвертьфинальные серии пройдут до трех побед, полуфиналы и финал продлятся до четырех викторий.-0-