ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 апреля 2022, 20:46

"Эта несправедливость войдет в историю". Белорусские спортсмены о спортивных санкциях

Анастасия Мирончик-Иванова. Фото из архива
Анастасия Мирончик-Иванова. Фото из архива

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отстранение паралимпийцев от участия в международных соревнованиях войдет в историю как величайшая несправедливость. Об этом в эфире телеканала СТВ заявиал призер Чемпионата мира в прыжках в длину, серебряный призер II Европейских игр Анастасия Мирончик-Иванова.

Она и другие спортсмены прокомментировали санкции международных комитетов в отношении белорусских спортсменов.

"Это чудовищная несправедливость, вошедшая в историю с негативной стороны. Наши паралимпийцы и так обделены возможностями, а тут еще и двойное наказание, спортивное. Я сама знаю, как это тяжело, когда человек стремится, подготовиться и пройти этот тяжелый спортивный путь", - рассказала Анастасия Мирончик-Иванова.

"Председатель Белорусской федерации велосипедного спорта Наталья Цилинская считает, что у спортсменов, в принципе, ограничено время. "Мы оторваны от семьи, от дома, и перелом в жизни у нас наступает лет в 30, когда нам всем приходится начинать заново. А здесь случилось что-то, что уже разделило их жизнь на до и после. Они нашли в себе силы не уйти в депрессию, не взяться за бутылку, не сделать себя жертвой. Для меня эти люди вообще какие-то сверхчеловеки", - сказала Наталья Цилинская.

Заслуженный тренер Беларуси по плаванию Ганнадий Вишняков заявил, что спортсмены - мужественные люди, которые преодолевают огромные трудности в подготовке к соревнованиям. "Многие спортивные результаты даются через самый упорный труд, большое желание достичь результатов и реализовать себя на высочайшем уровне", - уверен Геннадий Вишняков.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси